Home / প্রধান খবর / নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে সিলেটে শিবির ও স্বেচ্ছাসেবক দলের মিছিল

নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে সিলেটে শিবির ও স্বেচ্ছাসেবক দলের মিছিল


Print Friendly, PDF & Email

প্রকাশিত হয়েছে : জানুয়ারি ৫, ২০১৫ | ১২:২৭ অপরাহ্ন
নিউজ হবিগঞ্জ- সিলেটে এসএমপি’র সভা-সমাবেশের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে সিলেট নগরীতে মিছিল করেছে শিবির ও স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীরা। সোমবার সকাল ১০টার দিকে কাজিটুলা থেকে মিছিল বের করে উঁচাসড়কে গিয়ে গাড়ি ভাঙচুর করে ছাত্র শিবির। এসময় তারা কয়েকটি গাড়িতে ভাংচুর চালায়। এদিকে মজুমদারী, খাসদবির, হাউজিং এষ্টেট, সুবিদবাজার সহ নগরীর বিভিন্ন স্থানে মিছিল করেছে শিবির। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সোমবার সকাল ১০টার দিকে কাজিটুলা থেকে মিছিল বের করে শিবির। মিছিলটি শাহী ঈদগাহ উঁচাসড়ক যাওয়ার পর ৪-৫টি যানবাহনে ভাঙচুর চালায় তারা।

একই সময় স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় সহ সভাপতি ও সিলেট মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট সামসুজ্জামান জামানের নেতৃত্বে নগরীর বন্দরবাজার এলাকায় মিছিল করেছে স্বেচ্ছাসেবক দল। মিছিলটি বন্দরবাজার থেকে শুরু হয়ে মহাজনপট্টিতে যাওয়ার পর পুলিশ তাদের ধাওয়া করে। একপর্যায়ে নেতাকর্মীরা ছত্রভঙ্গ হয়ে পালিয়ে যান। মিছিলে স্বেচ্ছাসেবক দল ছাড়াও বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরাও অংশ নেন। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা আজমল হোসেন রায়হান, জাকির হোসেন, আবদুস শহীদ, মওদুদুল হক মওদুদ প্রমুখ। উল্লেখ্য, ৫জানুয়ারিকে কেন্দ্র করে সব ধরনের অনাকাঙ্খিত ঘটনা এড়াতে মেট্রো আইনের ২৮, ২৯, ৩০ ও ৩১ ধারা বলে আজ সোমবার সকাল ৬টা থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সিলেট মহানগরীতে সভা-সমাবেশ ও গণজমায়েতের উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে মহানগর পুলিশ।

Share